Как клеить стразы на обувь в домашних условияx?

Кристаллы для рукоделия – отличное решение придать оригинальности различным аксессуарам, одежде, но лучше всего ими украшать туфли, сапоги, босоножки и ботинки, изготовленные из натуральной или искусственной кожи.Некоторые модницы хотят видеть эти блестящие хрусталики, имитирующие драгоценные камни, даже у себя на комнатных тапочках. Что ж, это действительно стильно и модно.

Какие материалы требуются, чтобы клеить стразы на туфли

Клеить стразы на обувь можно самостоятельно в домашних условиях, украшая всю ее поверхность или только какую-либо часть (носок, каблук, боковую поверхность). Для этого Вам понадобиться несколько вещей:
  • Кристаллы с плоским донышком;
  • Специальный клей, подходящий для кожи;
  • Набор пинцетов, облегчающих работу с мелкими камнями.

Купить кристаллы с плоским дном можно в нашем магазине по приемлемой цене. Если хочется подобрать кристаллы в тон своей обуви, то стоит задуматься о приобретении специальной карты цветов страз, согласно которой можно выбрать наиболее подходящий их цвет и размер.Нужно учесть, что для украшения обуви не подойдут камни горячей фиксации, которые крепятся с помощью утюга либо специального паяльника. Вместе с кристаллами в нашем интернет магазине покупают универсальную смесь POWER, идеально подходящую для того, чтобы клеить стразы на туфли. Это вещество, застывая,образует эластичное соединение, надежно удерживающее украшение из камней даже при деформации поверхности.

Как правильно клеить стразы на обувь?

Прежде чем клеить стразы на сапоги и туфли, необходимо обувь тщательно вымыть, чтобы очистить от пыли и грязи, высушить, а затем протереть любой обезжиривающей жидкостью, например, спиртом.Затем берем блестящий хрусталик при помощи пинцета, наносим на него капельку универсальной смеси POWER и прижимаем к нужной поверхности. Если для крепления используется многокомпонентная смесь моментальной фиксации, то приклеивать камешек нужно сразу же. Если другой, то стоит выждать некоторое время и затем уже крепить его к коже.
Поделиться статьей